ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
Средство для мытья посуды с низким расходом
Marylite
Концентрат для яркой пенной вечеринки
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Детская линейка Arista Family Kids

Детская линейка Arista Family Kids

Создание шоу мыльных пузырей. Нужно ли открывать ИП?

Вопрос о создании ИП, ООО или других форм предпринимательства интересует многих моих читателей. Если говорить честно, я бы посоветовала открыть ИП или ООО, тогда вы сможете избежать многих проблем. В этой статье мы поговорим о преимуществах и недостатках официального бизнеса шоу мыльных пузырей. ИП или ООО — вопрос очень индивидуальный, мы будем говорить об официальном оформлении.
Плюсы в официальном оформлении
  • 1
    Уверенность в том, что работаете вы честно. Вы смело можете указывать ваши реквизиты на вашем сайте.
  • 2
    Многие рекламные компании, журналы и свадебные выставки не работают с физическими лицами. Поэтому без должного оформления могут возникать вопросы по сотрудничеству с ними.
  • 3
    Вам проще будет приобрести глицерин (Ингредиенты раствора шоу пузырей: глицерин), чтобы приготовить раствор для пузырей. Очень многие компании торгующие химическими реактивами так же не работают с физическими лицами.
  • 4
    Доверие со стороны заказчиков, особенно при составлении договора на проведение шоу мыльных пузырей (Работа в шоу мыльных пузырей. Что это?). Намного приятнее видеть договор с печатью, чем просто с вашей подписью.
  • 5
    Возможность безналичного расчета, работы с крупными организациями и администрацией. Крупные организации и администрация, чаще всего требуют безупречного оформления документов. С переводом денег на расчетный счет. Даже детские сады иногда хотят перевода на банковский счет и, почти всегда, хотят договор с печатью.
Выступление в детском саду
Есть и минус
Если вы являетесь ИП или ООО вам нужно сдавать отчетность в налоговую инспекцию и, как следствие, платить налоги. Показывать свои доходы — дело сугубо личное, не все ведут бизнес по правилам. Я не собираюсь заострять на этом внимание, тут главное — быть готовым к расходам. Если вы к ним готовы, то можете оформлять ИП или ООО.
Нюансы
Первое
Очень важно, чтобы ваши доходы превышали ваши расходы. Взвесьте все «ЗА» и «ПРОТИВ», посчитайте, сколько у вас заказов. Если вы решили создать свое шоу пузырей (Подсказки новичкам), не нужно срочно бежать и открывать ИП. Сначала узнайте, что нужно для мыльного шоу, продумайте сценарий для представления, проведите несколько выступлений.
Оформлять ИП стоит, когда у вас уже дело поставлено на поток и есть спрос на ваши услуги.
Второе
На начальной стадии ведения бизнеса, договор вы можете заключить и как физлицо от своего имени, ничего в этом страшного нет. Никто не ожидает, что у вас за спиной очень крупная фирма, которая работает только официально. Заказчики просят договор, вот и попробуйте предоставить им договор от физлица. Также заказчики-фирмы могут составить с вами, как физлицом, договор подряда и оплатить вам сумму по расходному ордеру, и такое бывает.
Третье
Любому заказчику в России без разницы как будет называться ваша компания. Если у вашего супруга или знакомых есть фирма, то первые разы вы можете оформить договор через них. Любая компания платит налоги, чаще всего это 6 или 15 процентов, поэтому возможно, что знакомые попросят возместить им расходы на налоги, связанные с этим договором.
Дополнительные документы для детских садов и школ
В последнее время почти все детские учреждения просят документы у артистов. Лучше их сделать, чтобы не остаться без заказов. Помимо ИП или ООО, договора, нужна санитарная книжка или, хотя бы, флюорография. Вы едете на выступление к детям, вы должны быть здоровы. Так же хорошо иметь сертификат соответствия на раствор. Понятно, что раствор в большинстве случаев мы готовим сами и сертификата на него быть не может. Но его можно взять от обычных мыльных пузырей. Такой сертификат есть везде где продаются мыльные пузыри, а так же его можно скачать в интернете.
Резюме
1
Официальное оформление дает больше плюсов, чем минусов.
2
Официальный бизнес – это удобно, когда заказчик хочет перевести шоу пузырей и сделать оплату на расчетный счет.
3
Зарегистрироваться лучше спустя некоторое время. Начните работать, а когда дело пойдет на потоке, оформите свое дело.
4
Из минусов можно выделить налоги и отчетность.
5
При наличии договора и печати вы можете работать с детскими учреждениями и крупными официальными компаниями.
6
Для работы с детьми также обязательна санкнижка или флюорография.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей