Click to order
Total: 
Заполните поля для заказа
Ваше имя
E-mail
Номер телефона
Страна
Город, индекс (для расчета доставки)
Адрес (улица, дом/квартира)
Как лучше связаться с вами?
Страхование посылки
+5% от стоимости посылки по России. + 15% от стоимости посылки за границу. Если груз потеряется или испортится по вине транспортной компании, то мы отправим вам новый товар за свой счет.
Дни отправки ваших заказов: вторник и пятница.
Условия оформления заказа
Подробнее об отправке

Новые акции уже ждут вас!
Спешите сделать выгодные покупки

Враги пузырей.
Сквозняк, кондиционеры
и басы.

Расскажу о подготовке к шоу пузырей в плане движения воздуха в помещении, где вы будете выступать. Движения воздуха создаются кондиционерами, сквозняками
и музыкальными колонками.
Кондиционеры
Первое, на что стоит обратить внимание в помещении, в котором предстоит выступление, это наличие кондиционеров. Спрашиваем у организаторов,
есть ли на площадке кондиционер, и если есть, то можно ли его выключить.

Три года назад я выступала в ночном клубе в Новосибирске и там была здоровенная труба-вытяжка, которая засасывала всё, что было в клубе. А сцена была прямо под этой трубой. И потолки у них достаточно низкие. Организаторы
так и не смогли закрыть её.
Выступление я провела, но некоторые трюки показать не получилось. Номер пришлось сократить. Все затягивало в эту вытяжку, и пузыри лопались. После этого случая я очень внимательно заранее осматриваю площадки для выступления.
Сквозняки
Сквозняки бывают, когда открыты двери, окна. Для шоу пузырей это важно.
Можно согласовать с принимающей стороной, чтобы на время вашего номера
все было закрыто. Если в зале душно, можно договориться проветрить сначала перед программой, а затем после.
Зрителям без разницы, что у вас там происходит. Им важно увидеть нечто,
чему можно удивляться и аплодировать. Поэтому только от вас зависит мнение о вашем шоу пузырей. Будьте требовательны к администраторам заведения, где проходит праздник.
Колонки и звуковые динамики
Воздух движется, когда мощные динамики выдают басы. Особенно, если у вас достаточно динамичная музыка (Собираем музыку для шоу пузырей), то в ней явно будут присутствовать басы. Именно басы дают сильные колебания воздуха, и это лопает большие пузыри. Колонки выключить нельзя, мы делаем шоу пузырей под музыку. Поэтому постарайтесь выступать подальше от больших динамиков. Или разверните их немного в сторону. Обычно этого достаточно.

Если ничего нельзя сделать, и они четко направлены на вас, то в этом случае попросите звукооператора немного убрать басы. А также объясните ему, что по причине громкого звука на сцене могут лопаться гигантские пузыри. Это может произойти как на выступлении, так и при погружении зрителей в мыльный пузырь.

Идеальный вариант для мыльного шоу, когда мы смогли решить все три условия в нашу пользу. Если же хоть один из этих пунктов не исправлен, то мы должны быть готовы к движениям воздуха во время выступления.

В начале программы, когда идут мелкие пузыри, обратите внимание, с какой стороны дует ветер. Лучше сразу знать направление воздуха, потому что с крупными пузырями при ветре работать намного сложнее. Здесь нужно правильно расположиться. Попробуйте встать спиной к той стороне, откуда дует. Это немного защитит ваши пузыри. В любом случае, предупрежден, значит вооружен.

Не стоит делать вид, что у вас что-то не получается. Если вы не будете этого показывать, то и зрители ничего не заметят.
Есть такая поговорка, которая мне досталась от моих коллег по шоу пузырей. Звучит она так: «Никто не знает, как оно должно быть!!!»
Поэтому делайте то, что получается. Удивляйте, чем можете.
Боремся с ветром
с помощью эластичного раствора
Всем понятно, что пузыри могут лопаться потока воздуха. Но пузырь пузырю — рознь. Выглядят они все одинаково: круглые и прозрачные. А на самом деле,
все не так просто.

Если вы уже «общались» с шоу пузырей, то знаете, что от раствора зависит
очень много. Если мыльный раствор эластичный, то его и надувать проще
и работать намного легче. Это как управлять Жигулями и Мерседесом.
Даже при сильном ветре большой мыльный пузырь (Как надуть большой пузырь?) с эластичной пленкой будет растягиваться и делиться на несколько пузырей, а не лопаться. Пузырь
с неиспаряемой мыльной стенкой долго живет и дальше улетает. А если падает
на ковровое покрытие, то не лопается и там, а лежит и удивляет зрителей.

Эти перечисленные эффекты очень зрелищные для зрителей. Будет здорово,
если пузыри будут долетать до гостей за столами и они смогут их лопнуть
пальцами. Вы легко сможете обыграть ситуацию, когда пузыри от вас улетают
в сторону зрителей. А вот ситуацию, когда у вас всё лопается, обыграть,
наверное, не получится.
Мне неделю назад приснился сон. Я приезжаю на мероприятие, начинаю выступать, а у меня раствор вообще не работает. Это был кошмарный сон пузыриста)))
Рекомендую обратитить внимание на формулу раствора для шоу пузырей.
У меня есть статья (Что должен уметь раствор для шоу пузырей?), где я описываю основные требования к хорошему раствору, рекомендую прочитать.
Боремся с ветром с помощью
эффективного реквизита
Вы, наверное, знаете, для чего на всех ракетках для шоу пузырей есть насечки. Конечно, знаете. Для тех, кто не догадывается, я немного расскажу об этом.
Когда мы обмакиваем ракетки в мыльный раствор, то в этих насечках остается определённое количество раствора, из которого мы сможем надуть большее количество пузырей или растянуть один более длинный пузырь. Из такого реквизита пузыри получаются с более толстой стенкой, что придает эластичность
и устойчивость к нагрузкам.
Я перечислю основные нагрузки на пузырь
Нагрузкой может быть резкий поток воздуха, и тогда стенка пузыря из эластичного раствора растянется и пузырь не лопнет, а только изменит форму или разделится
на несколько пузырей.
Мы отвлеклись немного. Продолжим про насечки. Вместо насечек, там где их нет,
я использую обмотку из синтетического материала. Хотя хлопок и впитывает лучше, но он не выдерживает щелочной среды мыльного раствора для пузырей.
И постепенно разрушается. Также ракетка с органической обмоткой может закиснуть, если её долго не использовать. Поэтому только синтетика.
Я проводила эксперименты с реквизитом, у которого нет насечек и обмотки. Такие ракетки для шоу пузырей явно проигрывают по многим показателям. По числу пузырей из одной плёнки, по длине шлейфа, по работе на улице, а также по пузырю, в который мы погружаем зрителей. Это и высота столба и время, которое он может простоять. А из этих многих параметров складывается зрелищность нашего шоу пузырей.

Так что к методам борьбы с неблагоприятными условиями для выступлений помимо формулы раствора я отнесу ещё и реквизит для шоу пузырей.
Погружения и шлейфы
Самое сложное на площадке, где есть ветер – это делать погружения (Реквизит, комплект "Человек в пузыре") и тянуть шлейфы из гигантских пузырей. Один из наших злейших врагов — это большие динамики. Постройте площадку для выступления таким образом, чтобы динамики
не били в пузыри и в то место, где у вас будет стоять кольцо для погружения.

Также вам должен помочь тестовый столбик. Поднимите обруч из поддона, перед тем как погружать людей, и посмотрите, куда будет отклоняться пузырь. Когда будете делать погружение, ведите кольцо с пузырем в противоположную сторону
с поправкой на ветер. Так он дольше не будет лопаться от человека, который окажется внутри пузыря. За это время фотограф успеет сделать несколько кадров фото в пузыре.
При работе уличным реквизитом используйте ветер в свою пользу, встаньте спиной к потоку воздуха, пусть ветер сам надувает гиганты. Пускай поработает на нас!!!
Резюме
1
Движения воздуха создаются кондиционерами, сквозняками и музыкальными колонками
2
Нужно сделать так, чтобы ветра не было во время выступления: выключите кондиционер, устраните сквозняки, выступайте подальше от колонок или уберите басы
3
Если не удалось избежать ветра, то в начале программы при работе с мелкими пузырями посмотрите, откуда он дует. Это необходимо, чтобы при работе с крупными пузырями вы смогли встать спиной к ветру и закрыть пузыри
4
Самое сложное при ветре – это погружение и шлейфы. Нужно знать, куда дует ветер и вести кольцо с поправкой на него
5
Эффективная мера против неблагоприятных условий, это хороший раствор и реквизит
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей