Click to order
Total: 
Заполните поля для заказа
Ваше имя
E-mail
Номер телефона
Страна
Город, индекс (для расчета доставки)
Адрес (улица, дом/квартира)
Как лучше связаться с вами?
Страхование посылки
+5% от стоимости посылки по России. + 15% от стоимости посылки за границу. Если груз потеряется или испортится по вине транспортной компании, то мы отправим вам новый товар за свой счет.
Дни отправки ваших заказов: вторник и пятница.
Условия оформления заказа
Подробнее об отправке

Новые акции уже ждут вас!
Спешите сделать выгодные покупки

Технический райдер артиста шоу пузырей

Очень часто мои коллеги и студенты размещают свои технические райдеры для своих выступлений на веб-сайтах, в социальных сетях и других общедоступных платформах. В этой статье я хотела бы высказать вам свое мнение по этому вопросу.
Я против райдеров!
Я считаю, что артисту в шоу мыльных пузырей не нужен райдет. Это относится к выступлениям на свадьбах, торжествах и других небольших мероприятиях.

Райдер необходим, если вы выступаете в отдельном зале со своим шоу пузырей, ставите всю постановку. Он будет включать требования к освещению, звуку, сцене и аналогичным условиям исполнения.
Самые смешные и неуместные требования
Когда я начинаю читать технические райдеры моих коллег, некоторые из них кажутся мне пугающими и даже отталкивающими. Есть абсолютно комичные случаи, начну с них.

Самым смешным требованием является наличие в раздевалке чистой воды и бутербродов. Для меня это немного странно. Вы не поп-звезда, просто обычный артист. Шоу мыльных пузырей длится от получаса до часа, включая все приготовления и наряды. Если вы так любите есть, купите себе хот-дог и бутылку воды. Это мой личный взгляд на проблему.

Еще одна вещь, которая удивляет меня, это обязательная доступность гардеробной. Не в каждом кафе и даже ресторане есть гардеробная. Особенно те, которые могут вместить оборудование для шоу. Для меня наличие гримерки в техническом райдере необязательное условие и даже странное. Может я не права.

Также я увидела обязательное наличие световых приборов, например, светодиодных прожекторов в некоторых технических райдерах. Этот момент озадачивает. Если вы думаете, что свет усиливает ваше шоу, то принесите свой собственный свет.
Мой LED-фонарь
Обязательное наличие музыкального оборудования - еще одно неуместное требование. Это нормально, если на сцене есть какое-то звуковое оборудование. Но что, если нет? Артист шоу пузырей должен иметь свой минимальный набор музыкального оборудования и треков. Вы должны быть готовы, чтобы не испортить свое шоу!

Требование нанять грузчиков для подъема оборудования тоже неуместно.
Почему я против райдера?
На мой взгляд, лучшее время, чтобы перечислить ваши требования или пожелания в отношении вашей работы, во время переговоров с клиентом. Не отдавайте предпочтение сухим фразам, приготовленным заранее.

Вам нужно спросить, какое мероприятие он проводит, где оно будет проходить. Что, если он хочет заказать представление в квартире, а ваш райдер - в кафе или ресторане? В этом случае сотрудничество не удастся.
Людмила Дарьина
Артист шоу пузырей
Иногда райдеры включают следующее: «требуется отсутствие сквозняков».
Как ваш клиент может узнать, есть ли в ресторане сквозняк? Он будет сомневаться, стоит ли заказывать ваше шоу или нет. Вам нужны такие сомнения?
Диалог с клиентом очень важен!
Я полагаю, что все условия, связанные с проведением шоу, можно обсудить по телефону. Вы можете попросить закрыть окна, выключить кондиционеры. Эти проблемы могут быть решены и на месте. Если ваш клиент является организатором вечеринок в ночном клубе, он знает все о месте проведения. Его можно спросить о кондиционерах и других условиях.
А как насчет гардеробной?
Я работаю в шоу пузырей более 6 лет, и мне все еще нетрудно переодеться в женской комнате. Здесь не о чем беспокоиться.

Я приведу вам пример: вы приходите на свадьбу без организатора вечеринок. Кто поспешит встретиться с вами, чтобы показать вам в гримерку? В Москве и Санкт-Петербурге организаторов вечеринки обычно нанимают. В провинциях их нельзя нанимать на каждую свадьбу. И что делать в таком случае? Отменить шоу? Вы сами должны найти место для переодевания и подготовиться к выступлению.
Подготовка к шоу
Другим важным моментом является время, необходимое для стадии подготовки. Недавно я читала райдер, у которого время на подготовку этапа составляло от 15 до 25 минут. Это слишком долго. У вас грандиозный номер? Вы устраиваете свое шоу на празднике, который длится не более часа. Не тратьте так много времени на подготовку сцены.
Моя позиция такова: ничего не требуйте от своего клиента! Вы должны максимально приспособиться к его требованиям. Если номер не соответствует некоторым требованиям, вы можете приспособиться к ним.

Самым нереальным этапом, на котором я выступала, была сцена 1,5 х 1,5 м высотой 2 метра. Это было в ночном клубе. Зрители стояли внизу, а я пускала мыльные пузыри на барную стойку. Мое выступление прошло отлично, хотя «сцена» была очень маленькой.

Мы долго думали, как работать на такой сцене, и в результате спектакль все же состоялся. Поэтому я считаю, что вы должны уметь приспосабливаться к требованиям клиента, а не диктовать ему свои условия.
Уважаемый коллеги, снимите корону с головы!
Давайте идти на встречу к нашим клиентам, любить их, стараться дарить им положительные эмоции. Еще раз, технический райдер необходим для выступления на больших концертах. На небольших мероприятиях технический райдер выглядит более нелепо, чем уместно.
Резюме
1
Технический райдер для шоу мыльных пузырей нужен только для больших сценических выступлений.
2
Для небольших выступлений на праздниках райдер не подходит.
3
Меня поражают некоторые требования к райдерам некоторых артистов: наличие бутербродов, светового и музыкального оборудования, оплата за подъем оборудования, наличие гардеробной и т. д.
4
Все условия, связанные с выступлениями, лучше всего обсуждать с заказчиком лично.
5
При необходимости вы можете приспособиться к любым условиям работы.
6
Относитесь к своим клиентам с уважением, от них зависит ваша популярность как артиста шоу.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей