ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
Средство для мытья посуды с низким расходом
Marylite
Концентрат для яркой пенной вечеринки
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Детская линейка Arista Family Kids

Детская линейка Arista Family Kids

Как сделать розу своими руками?

В этой статье предлагаю вам немного посамодельничать. А именно изготовить розочку для шоу пузырей. С помощью такой розы и дым-машины можно сделать эффектный трюк, который понравится зрителям.
В чем секрет трюка?
Открою вам секрет трюка с цветком. На самом деле все довольно просто: внутри цветка спрятана резинка, которую можно потянуть и таким образом отогнуть бутон. Затем стоит его просто отпустить и он встает на место. Вот и весь трюк!
Что нужно для изготовления розы?
Для трюка с розой нам понадобятся:

1) Искусственная роза.
Точнее, нам нужны только листья и головка цветка.
2) Тонкая трубочка из латуни диметром 4мм.
Ее можно найти в строительном магазине, я приобрела свою в «Леруа Мерлен». Длину выбираете на свой вкус.
3)Флористическая лента. Ею обматывают цветочные венки на голову, я покупала ленту в магазине «Леонардо».
4) Резинка. Она продается в любом магазине с тканями.
5) 2 бусинки. Бусинки подбирайте так, чтобы резинка спокойно проходила в отверстие.
Как изготовить розочку?
Итак, начнем процесс изготовления розочки для шоу пузырей. Берем бусинку и надеваем ее на резинку. А дальше наступает ответственный момент: нужно проделать отверстие в бутоне розы и продеть резиночку сквозь него.
Следите за тем, чтобы оба конца резинки прошли сквозь бутон, а бусинка оказалась в бутоне! Сделать это сложно, но вполне возможно.

Далее вам нужно продеть бутон на резинке в трубочку. Посмотрите видео-инструкцию, в ней я предлагаю свой вариант продевания резинки в трубочку с помощью проволоки. Может быть, вы сами придумаете, как это сделать.
Зачем нужны бусинки?
Бусинка не дает сдвинуться цветку с места. Поэтому с обратной стороны трубочки, где нет бутона, мы надеваем вторую бусинку. Не забудьте сделать узелок! Его можно сделать либо внутри самого цветка, либо внизу стебелька розы. Выбирайте удобный для себя вариант.
Фиксируем резиночку
Закрепите резинку так, чтобы она свободно вытягивалась вверх. Должно получиться не слишком туго и не слишком слабо. Главное, чтобы мы могли легко и быстро отогнуть бутон для трюка.
Если мы будем прилагать усилия, это будет заметно зрителю. Смотреть на такой трюк как минимум неинтересно.
Обматываем стебелек розы
Берем нашу флористическую ленту и начинаем плотно обматывать трубочку.
Не торопитесь! Лучше сделать медленно, но красиво. От этого зависит зрелищность вашего трюка. Когда будете обматывать стебелек, добавьте пару листиков на расстоянии друг от друга.
Важный момент!
Обратите внимание на место соединения стебелька и бутона. В этом месте нужно сделать утолщение из ленты. Зачем? Если утолщения не будет, то наш бутончик будет клониться из стороны в сторону, а это не очень красиво. Нужно, чтобы роза выглядела максимально естественно.

Поделюсь еще одним маленьким секретом. Флористическая лента может потерять свой внешний вид от частого использования. Что же делать? Покройте ее лаком, например, прозрачным лаком для ногтей.
О себестоимости
Себестоимость розы крайне мала. Поэтому советую всем артистам (Образ артиста в шоу пузырей) включить трюк с цветком в свою программу. Таким образом, вы обновите свой номер (Как обновить номер шоу пузырей?) шоу пузырей и порадуете зрителей!
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей