Концентрат для яркой пенной вечеринки
Концентрат для яркой пенной вечеринки
Arista Polymer
уже в продаже!
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Arista мыльная основа

аналог Фейри
Arista мыльная основа

аналог Фейри

Как сделать хороший сайт про свое шоу мыльных пузырей?

Автор статьи Дарьин Алексей.
Сейчас без интернета трудно продавать мероприятия по шоу пузырей. Это статья для тех, кто задумает сделать свой сайт, удобный для пользователей, с большим количеством страниц, с оптимизацией под Яндекс и Google. Что важно на сайте? Во-первых, должна быть проведена внутренняя оптимизация, во-вторых, не должно быть технических ошибок, и в-третьих, сайт должен быть удобен и полезен. В этой статье поговорим о внутренней оптимизации.
Внутренняя оптимизация
Есть такое понятие, как внутренняя оптимизация сайта. Она включает в себя следующее:
Добавление уникальных тематичных текстов
Для поисковиков это очень важно. Поисковики чаще всего видят именно тексты, роботы поисков не могут понять, что изображено на фотографиях. Поэтому они относят сайт к определенной тематике только по тому, что написано в текстах. Есть официальное заявление Яндекса о том, что уникальный текст — это не менее 2000 знаков. Но это не мешает поисковикам включать в выдачу по поисковому запросу страницы, где размещено всего 1 предложение из 100 символов. Запрещено копировать тексты с других сайтов, это ведет к понижению вашего сайта в выдаче по любым запросам.
Добавление ключевых слов
В первую десятку можно попасть, если поисковики посчитают вашу страницу ответом на запрос пользователя. Отчасти это зависит от вхождения запроса пользователя в текстах на страницах вашего сайта. Поэтому целесообразно включать в тексты страниц ключевые слова, которые вводят люди, чтобы вас найти. Но нет прямой зависимости между количеством вхождений конкретного ключевика в текст и позицией в выдаче по этому запросу. Сколько раз не пиши на странице слова про шоу пузырей в разных комбинациях, лучше от этого не будет, если это несвязанная белиберда. Поисковики умеют читать.
Увеличение количества страниц
Последнее время поисковики уделяют очень много значения количеству страниц на сайте. Опять же это с учетом уникальности текстов на каждой отдельной странице. Сейчас недостаточно одной страницы или двух-трех. Минимальное количество страниц, которое я рекомендую, это 10. Рекомендуется на каждой странице размещать не менее 2000 знаков.
Добавление уникальных картинок
Поисковики не умеют видеть, что изображено на картинках, но умеют определять, уникальные это фотографии или нет. Если кто не знает, то в Яндексе и Google есть даже поиск по картинкам. Загружаете с компьютера свою картинку, и они вам по этой картинке находят такие же с указанием, где они лежат.
По картинкам нельзя определить тематику сайта. Но все равно их нужно размещать. Я рекомендую подписывать картинки в теге alt или прямо под картинкой простым текстом, что изображено на фото, если вы хотите, чтобы вас находили по картинкам, например через Яндекс.Картинки (Поиск картинок на Яндекс.Картинки).
Регулярное обновление старых и добавление новых страниц
В приоритете у поисковиков тот сайт, на котором постоянно что-то происходит. Хорошо, если информация на страницах обновляется. Еще лучше, если регулярно добавляются новые страницы. Минимум 1 страница в 2 недели. Это самый минимум. Лучше 1-2 страницы в неделю. Чаще тоже не имеет смысла. Да и писать статьи это не так просто. Кто писал, знает.
Размещать информацию в разной подаче
Например, размещать тексты, фото, видео, html-таблицы, html-списки.
Это нравится поисковикам. Считается, что чередование способов подачи материала удобнее для пользователей. Также текст должен быть разбит на абзацы. Лучше использовать жирный заголовок через каждые 3-5 абзацев. Считается, что это тоже удобно для пользователей.
Добавление заголовка для каждой страницы
Для тех, кто не знает, это так называемый атрибут title. Мы его видим, когда открываем страницу в новой вкладке. Заголовок должен отражать суть всей статьи.
Во вкладке вы можете видеть название страницы: «Все о реквизите для шоу пузырей».
Это и есть title страницы. И на этой странице действительно информация о реквизите.
Адрес сайта с ключевыми словами
Он может быть хоть на русском, хоть на английском языке. Можно выбрать домен в зоне .рф или .ru, другие зоны я не рекомендую. Также не рекомендую использовать бесплатные домены и хостинги, такие как Яндекс.Народ или ucoz. Согласно статистике, на них сайты индексируются намного хуже.
Для адреса сайта лучше использовать слова, которые являются ключевыми. Для нас это ключевики «шоу», «шоу пузырей» и т. д., а также название нашего города. Например, шоу-пузырей-новосибирск.рф или show-puzyrei-novosibirsk.ru. Вхождение ключевых слов очень полезно и влияет на выдачу. И в выдаче мы можем видеть, что эти слова подсвечиваются жирным синим или зеленым шрифтом, что делает наш сайт более заметным.
По запросу «шоу пузырей новосибирск» выходят сайты на эту тему.
Обратите внимание, если в адресе сайта есть ключевые слова, то они выделяются жирным шрифтом
Размещать ссылки с указанием на другие полезные страницы для пользователя
Эти ссылки должны находится внутри текста. Это влияет на заинтересованность пользователя, время его нахождения на сайте, и активность. Что в свою очередь поднимает страницу в поиске. В статье про посещаемость (Как бесплатно поднять посещаемость на сайте) мы разберем, как активность пользователей может повлиять на посещаемость сайта шоу пузырей.
Нужно устранить хотя бы самые популярные технические ошибки
Об этом поговорим в отдельной статье про технические ошибки (Технические ошибки на сайте).
Подведем итоги. Получается, что на сайте должны быть:

  • Уникальные тексты, не менее 2000 знаков на странице.
  • В текстах должны быть ссылки на другие страницы сайта, ключевые слова, картинки, фото, видео, таблицы, списки.
  • Адрес сайта должен быть с ключевиками.
  • Нужно прописать правильный заголовок.
  • Страниц должно быть много и они должны постоянно обновляться, а лучше добавляться новые.
На самом деле таких параметров, полезных для сайта, очень много. Например, Google официально опубликовал 200 факторов. Если интересно, то об этом можете прочитать здесь (200 основных факторов ранжирования).

У меня есть книга по seo-оптимизации, если вам будет интересно, то можете почитать на досуге. На мой взгляд, это одна из самых полезных книг, если вы хотите создать по-настоящему полезный и посещаемый сайт.

Резюме
1
Чтобы эффективно продавать шоу пузырей, надо создать свой сайт. Самое важное для него — это внутренняя оптимизация, отсутствие технических ошибок и удобство для пользователя.
2
Внутренняя оптимизация сайта включает в себя несколько моментов. Например, добавление уникальных тематичных текстов, добавление ключевых слов, добавление уникальных картинок.
3
Также важно, чтобы на сайте большое количество страниц, не менее 10. Регулярно обновляйте информацию, добавляйте новые страницы, минимум 1-2 в неделю.
4
Размещайте информацию в разной подаче, используйте тексты, фото, видео, html-таблицы, html-списки.
5
Используйте заголовки для страниц, которые отражают всю суть представленной на ней информации.
6
В адресе сайта используйте ключевые слова, для нас это «шоу», «шоу пузырей» и т.д.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей