Click to order
Total: 
Заполните поля для заказа
Ваше имя
E-mail
Номер телефона
Страна
Город, индекс (для расчета доставки)
Адрес (улица, дом/квартира)
Как лучше связаться с вами?
Страхование посылки
+5% от стоимости посылки по России. + 15% от стоимости посылки за границу. Если груз потеряется или испортится по вине транспортной компании, то мы отправим вам новый товар за свой счет.
Дни отправки ваших заказов: вторник и пятница.
Условия оформления заказа
Подробнее об отправке

Новые акции уже ждут вас!
Спешите сделать выгодные покупки
01.03.2022

Что такое баблмейкер?

Баблмейкер – это круглая ракетка для шоу пузырей. По всей ее окружности расположены палочки, на конце которых – маленькие круги. В другом исполнении ракетка состоит из отдельных кружков. При помощи нее можно создать множество свободно парящих мыльных пузырей, мелких или среднего размера.
Баблмейкеру (Реквизит, баблмейкер большой) присваивают разные названия, наиболее популярные — это «солнышко» и «кудрявая ракетка» для шоу пузырей. Реквизит выступает в качестве ручного генератора и позволяет одним взмахом руки создать дождик из мыльных пузырей, заполнив радужными шариками всю площадку выступления.

В арсенале каждого артиста шоу мыльных пузырей обязательно должна быть такая ракетка.
Этим баблмейкером пользуюсь я.
Еще несколько лет назад я использовала подобного формата баблмейкеры, но они давали меньше пузырей, чем наши новые ракетки с бисерным покрытием
Это позволяет артисту мыльного шоу заполнить площадку своего выступления множеством мыльных пузырей. В арсенале каждого артиста шоу мыльных пузырейобязательно должна быть такая ракетка.
Баблмейкер для выступлений
В своих выступлениях раньше я использовала два вида баблмейкеров. Первый – это пластиковый баблмейкер диаметра 22 см производства Gazillion. Он позволяет выдувать мыльные пузыри размером в 2-3 см в диаметре.

Второй баблмейкер (Реквизит, баблмейкер большой) – это металлическая ракетка собственного производства, с внешним диаметром 45 см, а внутренним диаметром 25-30 см. С его помощью я выдуваю мыльные пузыри диаметром около 10 см.

Теперь все баблмейкеры в моем шоу из металла: пара ракеток диаметром 30 см и еще одна диаметром 45 см.
У меня в руках 2 баблмейкера Gazillion, диаметр 22 см.
Большие баблмейкеры из нашего арсенала временно исчезли, но мы делаем все возможное, чтобы увеличить диаметр новых изделий с бисерным покрытием.
В своих выступлениях раньше я использовала два вида баблмейкеров. Первый – это пластиковый баблмейкер диаметра 22 см производства Gazillion. Он позволяет выдувать мыльные пузыри размером в 2-3 см в диаметре.

Второй баблмейкер (Реквизит, баблмейкер большой) – это металлическая ракетка собственного производства, с внешним диаметром 45 см, а внутренним диаметром 25-30 см. С его помощью я выдуваю мыльные пузыри диаметром около 10 см.

Теперь все баблмейкеры в моем шоу из металла: пара ракеток диаметром 30 см и еще одна диаметром 45 см.
Большие баблмейкеры из нашего арсенала временно исчезли, но мы делаем все возможное, чтобы увеличить диаметр новых изделий с бисерным покрытием.

На данный момент также существуют большие пластиковые баблмейкеры производства компании Bigbubbles, но мне они не подходят. Я использую только металлические ракетки, так как они более качественные и крепкие.

При этом, у многих моих коллег, занимающихся производством реквизита, есть металлические ракетки, у которых очень много колечек. Они выпускают большое количество пузырей, но сами по себе очень тяжелые. Работать с такими ракетками мне не комфортно, кроме того, ей можно сильно задеть ребенка во время шоу. Поэтому от использования такого реквизита мы отказались.
Какого производителя баблмейкера выбрать?

Ракетки нашего производства выполнены из металла, прошедшего антикоррозийную обработку. На колечках сделана обмотка из синтетического материала, который не гниет, не пахнет и не красится.
Производитель: Gazillion
Одним из самых хороших производителей баблмейкеров является Gazillion, отливаются эти ракетки в Китае для заказчика из Канады. Выше я уже упоминала, что они выпускают баблмейкер диаметром 22 см. Ранее они выпускали большой баблмейкер диметром 30 см. Это был хороший в работе реквизит, артисты шоу мыльных пузырей были довольны работой с ним. Сейчас данная модель снята с производства уже очень давно. Поэтому достать его очень сложно, некоторые артисты умудряются найти и купить его каким-то чудным образом из старых залежей. Производитель Gazillion выпускает крепкие баблмейкеры, они служат достаточно долго. В моем арсенале имеется такая ракетка, которую я покупала более 4 лет назад, она и сейчас выглядит замечательно, ничего не случилось, работой с ним я довольна.
Для этого обзора фото взяты из интернета.
Баблмейкер голубой 30 см Gazillion
Баблмейкер красный 22 см Gazillion
Китайские баблмейкеры — копии
Китайское производство баблмейкеров без маркировки Gazillion. Они чем-то похожи, поскольку представляют уменьшенную копию большой ракетки диаметром 30 см. Китайцы выпускают такую ракетку размером 20 см. Продаются они в наборе – 3 ракетки размером 20 см, 7 см и 3 см, чаще всего пластик зеленого цвета. Ничего плохого об этих ракетках сказать не могу, работать ими можно. Единственный их минус – это качество пластика, он более ломкий, соответственно, и цена на такие ракетки ниже. Ну и, согласитесь, вид у него не такой привлекательный.
Китайский баблмейкер 30 см
Баблмейкеры
Производство: Германия
Баблмейкеры германского производителя Pastefix. Да, он позволяет выдувать множество пузырей. Но им очень трудно выдувать крупные пузыри из внутреннего диаметра ракетки. Производители акцентируют внимание на том, что материал, из которого произведена ракетка, гибкий, что позволяет играть ракеткой — гнуть из ракетки восьмерку.
Баблмейкер Германия
Баблмейкер легко гнется
Но, к сожалению, это работе только мешает и создает трудности при выдувании пузырей. Ракетка болтается и не дает делать тонкую работу, например, вдувание.
Также производитель утверждает, что её трудно сломать, если это не делать специально. У меня была такая ракетка, и она сломалась пополам. Больше я таким бабмейкером не пользовалась.
Российский производитель Радуга
Они выпускают баблмейкеры с завитушками с загнутой короткой ручкой, качество пластика далеко не лучшее. У меня даже язык не поворачивается назвать эти ракетки баблмейкером. Работать с ними неудобно, пузырей они выдувают мало. Есть подобные китайские ракетки с маленьким количеством внешних колечек. Если хорошо постараться, можно их найти в детских магазинах, стоимость их около 200 рублей. Попробовать можно, но мне они не очень нравятся. Качество пластика и количество колец оставляет желать лучшего. Можно посчитать на пальцах, сколько выступлений они прослужат.
Баблмейкер российского производства Радуга
Баблмейкеры
Именно из таких ракеток китайцы делают большую сборную конструкцию. Когда они объединяют между собой 4-5 ракеток и присоединяют телескопическую ручку. На Тао Бао такие продавали. Коллега мой из Иркутска заказал 2 штуки из Китая, одну переслал нам, мы на него посмотрели, отложили на склад. В работе мы его так и не использовали.
Ракетка с сердечками и квадратиками по краям
Есть еще такой вид баблмейкера, у которого колечки на краях имеют форму сердечек и квадратиков. Такой своеобразный любительский вид, его брать не стоит, поскольку стоимость его высокая, а пузырей он дует мало. Потому что отверстий не много, форма отверстий далека от круглой, а насечки не глубокие.
Труба с дырочками и палочками
Бывают еще баблмейкеры в виде трубки, в которой просверлены дырочки и вставлены палочки от обычных баночек мыльных пузырей.

Посмотрите на таблицу производителей:
Как отличить качественный баблмейкер?
    1
    Я выбираю баблмейкеры из металла, мы долго к этому шли — и все получилось.
    2
    Пластик, из которого делают качественные баблмейкеры — жесткий. При попытке отломить кольцо, пластик будет белеть, но не отломится и не лопнет.
    3
    Насечки у продуктивного баблмейкера — глубокие, за счет глубины насечек у колец ракетка может впитать мыльную жидкость. Потом из этого раствора полетят пузыри.
    4
    Хороший качественный баблмейкер цельнолитой, он не состоит из раздельных частей, из него никогда не будут вываливаться колечки.
    5
    Из эффектного баблмейкера должно лететь много пузырей. Это зависит от насечек, количества колечек, качества пластика, качества мыльного раствора. Если ваш раствор не универсальный, как у меня, то для такой ракетки подойдет раствор, который вы используете для трюков.
    Собственное производство баблмейкеров
    Да, производить баблмейкеры пытаются самостоятельно. Используют для производства, как металл, так и пластик. Мы долго пытались изготовить баблмейкеры из всяких материалов. На данный момент, методом тестирования, мы остановились на экземплярах, которые размещены в прайсе. Наши баблмейкеры крепкие, не ломаются, и будет выдувают такое же количество пузырей, как заводские.

    Мы долго пробовали делать точную копию ракеток производства «Gazillion», даже в Китай ездили. Но моя поездка за такими ракетками в Китай тоже не принесла результатов. Во-первых, китайцы не особо развиты в плане шоу пузырей. Поэтому производят только дешевые игрушки из плохого пластика. А во-вторых, любая пресс-форма для таких ракеток — это вложение от 50 000 до 150 000 рублей. И это только пресс-форма. А кроме этого китайцы требуют заказ от 20-50 тыс. штук. Это очень много, даже с учетом цен в 2-3 раза ниже наших. Вот так.
    Переговоры с китайскими производителями игрушек
    Разбор пластиковых изделий со склада. Что нашли, берем бесплатно, распаковываем и смотрим, что внутри. На фото наш переводчик Оля и китаянка -менеджер
    Оптовый склад. Там ракеток шоу пузырей не было. Таких складов мы обыскали 5 штук. Нет нашего реквизита там.
    В таких условиях китайцы производят все, чем мы с вами пользуемся.
    Склад готовой продукции и сырья на китайской фабрике.
    Резюме
    1
    Баблмейкер – ракетка для шоу пузырей которая создает дождик из мелких.
    2
    Мы производим качественные и долговечные баблмейкеры из металла.
    3
    Баблмейкеры китайского производителя Gazillion – отличный реквизит, служат они долго.
    4
    Китайские копии Gazillion меньше по размеру, более ломкие, хуже по дизайну. Работать ими тоже можно.
    5
    Баблмейкеры германского производителя Pastefix выдувают много пузырей, но им трудно выдувать и работать с крупными пузырями. Гибкая конструкция таких ракеток мешает в работе.
    6
    Российские баблмейкеры фирмы Радуга – некачественный и неподходящий для шоу реквизит.
    7
    Ракетки с сердечками и квадратиками дуют мало пузырей, брать такие не стоит.
    8
    Качественный баблмейкер сделан из жесткого пластика или металла, цельно-литой, не сборный, насечки у него глубокие.
    Вывод :
    У каждого артиста шоу пузырей должен быть баблмейкер. Более того, сейчас мы разработали витую ракетку даже для аниматоров, чтобы они могли внести в свои программы такой красивый эффект, как дождь из пузырей.

    Я рекомендую приобретать баблмейкеры нашего производства или производства Gazillion. Работать с ними одно удовольствие, никаких неудобств и неприятностей в работе не будет.
    Связанное видео:
    Реквизит из моего магазина
    Реквизит, с которым артист выглядит достойно
    Статьи в тему:
    Читайте также:
    Хотите знать больше о шоу пузырей?
    В моем блоге около 115 статей