Концентрат для яркой пенной вечеринки
Концентрат для яркой пенной вечеринки
Arista Polymer
уже в продаже!
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Arista мыльная основа

аналог Фейри
Arista мыльная основа

аналог Фейри

Сделать шоу «на один раз»

В последнее время мне стали поступать интересные звонки от мамочек, которые говорят: «Мы хотим самостоятельно сделать шоу мыльных пузырей, можно ли купить у вас комплект реквизита?». Меня всегда удивляют такие просьбы, потому что это очень затратно для «шоу на один раз». К тому же нужны определенные умения, нужен раствор. Часто так случается, что эти мамочки реально хотят это сделать на один раз, например, на день рождения ребенка и все. Стоит вопрос, нужно ли вообще все это покупать или нет.
Вариант 1. Арендуйте у специалистов
Людям с такой идеей я рекомендую обратиться к специалистам в своем городе. Если хочется сделать все самим, то они, я думаю, помогут. Объясните ситуацию, они вам дадут реквизит в аренду, продадут раствор и научат самым примитивным вещам. Если же таких специалистов в вашем городе нет, или они все отказали, то я считаю, что профессиональный реквизит и раствор (Что должен уметь хороший раствор для шоу пузырей?) на шоу для своих домашних на один раз в принципе не нужны. Вы же не претендуете на какое-то высокое звание в этой области. Поэтому все подручные средства вам в помощь.
Вариант 2. Купите любительский реквизит
Первое, что я рекомендую, это зайти в сеть магазинов «Детский мир». Там вы сможете купить любительский реквизит. Так же вы можете зайти в интернет, набрать в поисковике «Мыльные пузыри», «Купить мыльные пузыри». И выйдет огромное количество детских наборов с пластиковыми ракетками и даже с раствором. Погружать, конечно, не получится, но надувать пузыри среднего размера и вообще делать какие-то интересные вещи – можно. Если на один раз, то вполне подойдет. Такой набор будет стоить 200-300 рублей. Ракетка, тарелка, раствор. Дуйте на здоровье.
Вариант 3. Изготовьте самостоятельно
Можно попробовать изготовить реквизит своими руками. В принципе надувать мыльные пузыри можно чем угодно. Чуть ли не в ножницы можно дуть. Можно бусы обмакнуть в раствор (Расход раствора для шоу пузырей) и надувать пузыри. Все, что напоминает вам кольцо из детских пузырей, можно приспособить для надувания. Если поверхность плохо впитывает раствор, обмотайте ее шерстяной ниткой. Вам на один раз вполне подойдет.
Также можно сделать веревочный реквизит. Две палки, привязали к ним веревку треугольником, подвесили груз. Огромное количество фотографий в интернете есть, как это сделать.
Так выглядит профессиональный веревочный реквизит Треугольник, Бусы, Сетка
Также можно использовать детский надувной бассейн для погружения, у многих дома он есть. Можно взять обруч, положить в бассейн, поставить туда деток и погружать. Но это все только для домашнего пользования. Это вариант, когда мамочка для своего ребенка и его гостей сделала развлечение на праздник.
Это профессиональный комплект Человек в пузыре
У нас есть статья в блоге, посвященная домашнему шоу пузырей. Там подробно описано, чем можно надувать пузыри, каким реквизитом и каким раствором. Обязательно ее прочитайте.
Где взять раствор?
  • Купить у специалиста
  • Если у вас нет профессионального реквизита, то можно использовать тот раствор, который шел в комплекте с ракеткой
  • Попытаться приготовить раствор самостоятельно
Рецепт любительского раствора есть у меня на странице вконтакте. Могу продублировать пропорцию: 1 л воды, 200 мл моющего средства фейри, 100 мл глицерина. Более менее приличные пузыри таким раствором вполне можно надувать. Повеселите деток на дне рождении.
Читайте статью, как надо покупать раствор для профессионального шоу мыльных пузырей - Как правильно покупать раствор для шоу пузырей?
4 вариант. Закажите профессионалов!
И все-таки я всем настоятельно рекомендую обращаться к специалистам. Бассейн, ракетки, подготовка – оно того не стоит. В среднем по России цена неплохого детского шоу обойдется вам в 4-5 тысяч рублей. Я думаю, это не такие большие деньги, это сэкономит ваше время. В итоге вы получите качественный номер, качественное выступление на качественном реквизите. Если все-таки хочется творчества, то надеюсь, этой статьей я вам помогла, пробуйте. Если вы хотите заниматься этим, как бизнесом, то все советы, данные в этой статье, аннулируются. С таким оборудованием выступать за деньги нельзя.
Резюме
1
Бывает, что люди хотят сами сделать шоу пузырей, например, на день рождения ребенка.
2
Можно попробовать обратиться к специалистам в своем городе. Вам дадут реквизит в аренду, продадут раствор, научат простым вещам.
3
Можно купить любительский реквизит в детском магазине.
4
Можно попробовать сделать реквизит самостоятельно.
5
Самым оптимальным вариантом будет все-таки заказать шоу у профессионалов.Вы получите качественное выступление на качественном реквизите.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей