Концентрат для яркой пенной вечеринки
Концентрат для яркой пенной вечеринки
Средство для мытья посуды с низким расходом
Marylite
Arista Polymer
уже в продаже!
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Arista мыльная основа

аналог Фейри
Arista мыльная основа

аналог Фейри

Особенности детской программы шоу мыльных пузырей

В сегодняшней статье мы подробно остановимся на детской программе.
Дети – это особенная публика, которая требует повышенного внимания.
Ребенок не может сидеть на месте, он хочет быть участником действий. Поэтому программа шоу мыльных пузырей (Работа в шоу мыльных пузырей) для юных зрителей должна быть насыщена интерактивом.
Причем в интерактиве должны быть задействованы все дети, иначе, праздник не удастся.
Расскажу пример из жизни
Подходит ко мне дочь и говорит, что к нам в учебное заведение приезжал театр. Я поинтересовалась, как все прошло, что показывали, понравилось ли ей. На что ребенок ответил, что для участия вызывали детей, а на нее не хватило времени. Это было так обидно, даже мне, а настроение дочери было вовсе испорчено.
И я поняла, что такого в шоу пузырей быть не должно!

Что в своем номере я буду погружать в пузырь всех детей. Нам не может не хватить времени на часть ребятишек, если интерактив, то для всех.
Пусть это будет большой концерт, пусть соберется огромная публика. В пузыре будут все!

Скажете, что это очень сложно!? Все возможно! Можно погружать сразу два, три человека.
Наш комплект «Человек в пузыре» может вместить и четыре маленьких человечка.

Исключением являются случаи, когда на празднике работает фотограф, а дети, родители и артисты рассчитывают на хорошие фотографии. Тогда четыре человека не берем, камера упустит восторг участников действия. В этом случае планируем затратить больше времени, организуем детвору группами, при необходимости делаем перерывы и проветриваем помещение. Только не забудьте объяснить детям, что сейчас все немножко передохнут, вернутся, чудеса продолжатся, и в них поучаствует каждый.
Если мы знаем, что в садике очень много детей, то берем два комплекта и задействуем помощника. Результат – восторженные детские глаза, яркие эмоции и теплые воспоминания.
Возрастные особенности
Соотнесем возраст публики и продолжительность программы. Ребенку до двух, а то и до трех лет абсолютно не понятно, зачем тетя в красивом костюме или дядя с загадочной улыбкой машут перед его лицом какими-то ракетками, а еще и под музыку. Но правда жизни такова, что современные мамочки стремятся своего ребенка сделать полноценным участником социума практически с рождения.

Например, у меня был заказ шоу для полугодовалого малыша. На празднике присутствовали именинник, мама и папа. Самым главным моим зрителем был папа. Мама носилась с малышом, которому явно не нравилось мое присутствие, а папа оторвался по полной, смотрел с удовольствием, побегал с ракеткой и был счастлив.
Часто шоу мыльных пузырей заказывают на празднование первого Дня рождения, когда собираются гости, всем хочется не только хлеба, но и зрелищ.

Тут четко разграничивайте понятия детская программа и номер для взрослых. Например, в Казахстане годик ребенка – это очень масштабное событие, огромный ресторан и триста человек гостей. Когда вам звонят и говорят, что ждут вас на первый День рождения малыша, уточняйте количество гостей.

Если деток собирается 20, а взрослых 150, то вы уже представляете не детскую, а взрослую программу, которая уже имеет и более высокую стоимость. В крайнем случае, сходитесь на золотой середине: номер для взрослых с возможностью участия в интерактиве и погружении в пузырь всех детей.
Продолжительность номера
Продолжительность номера зависит от возраста публики.
  • 2-3 года
    не более 15 – 20 минут
  • 3-5 лет
    20-25 минут
  • 5-12 лет
    30 -40 минут
Конечно, все дети индивидуальны и могут уставать раньше или позже.

Следите за этим, и, если детям уже не интересно, не заставляйте смотреть его шоу силком. А, если ребенок активен, аплодирует и с интересом разглядывает реквизит для шоу пузырей (Реквизит для шоу пузырей), то смело продолжаем дальше.
Особенности программы
Давайте разберем общие черты детской программы. Приходим, готовимся, выходим к детям. И начинаем рассказывать легенду, но индивидуальную для каждого возраста. Кстати, если работаем в дошкольном учреждении или школе, то не забываем вносить познавательный элемент в легенду. То есть, если мы с ребятами на космическом корабле отравляемся на другие планеты, то рассказываем о «пункте назначения» полезную информацию.

Далее начинаем пузырить, показываем пузырики ближе, заинтересовываем детишек. Показываем им разные трюки, входящие в блоки номера. Каждый блок завершаем участием нескольких детишек, и объясняем, что в следующий раз выйдут другие и абсолютно все примут участие.
А в конце все идем в мыльный пузырь! Только строго по очереди, которую помогают организовать воспитатели, учителя, родители.

Театрализованный номер
При создании театрализованного номера с интересным сценарием действуем примерно так. Для начала придумываем идею. Если у самих с идеям не очень, то обращаемся к профессионалам.

Естественно, в театрализации задействуем всех детей, а на имениннике, если это День рождения, делаем акцент. И не забываем хвалить детей, за все. Сделал любое действие – молодец.

Финал вашего выступления должен быть ярким и запоминающимся, так как больше всего он и запомнится. Какой финал, такие и впечатления. И не затягивайте номер. Иногда, лучше «недопоказать», чем «перепоказать». Тогда дети захотят увидеть шоу пузырей еще раз!

Друзья, общий совет – подходите к созданию программы с душой, делайте качественный продукт и вы всегда будете востребованы!
Резюме
1
Все зрители детской программы заслуживают внимания, никого не оставляем в стороне.
2
В мыльный пузырь погружаем абсолютно всех.
3
Для каждого возраста индивидуальная продолжительность номера.
4
В основу детской программы закладываем интересную легенду.
5
Делаем запоминающийся яркий финал номера.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей