ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
Средство для мытья посуды с низким расходом
Marylite
Концентрат для яркой пенной вечеринки
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Детская линейка Arista Family Kids

Детская линейка Arista Family Kids

Дополнительные световые приборы в шоу пузырей

Любое шоу мыльных пузырей будет выглядеть более выигрышным, если использовать дополнительные световые приборы. Я бы хотела рассказать о том, какие световые приборы использую я сейчас и какие пробовала использовать, но оказалось, что они не очень удобны.
LED-фонари
LED-фонари заливного света, собственного производства. Главное преимущество наших фонарей в том, что они работают на аккумуляторах и не требуют подключения к сети. В то же время, если вы не успели их зарядить, то можете прямо во время выступления подключить их к сети, и они одновременно будут работать и заряжаться.

Фонарь имеет несколько режимов работы. Цвета могут плавно меняться, либо светить белым цветом. Заливка очень яркая, подходит даже для большой сцены. Переключается от инфакрасного пульта. Подойдет артистам работающим и для детской, и для взрослой публики.

Фонари напольные, ставятся непосредственно на пол. Если надо выставить 4 фонаря, то я их ставлю по углам ковра (Выбираем покрытие на пол для шоу пузырей), направляя на себя. Если это 2 фонаря, то просто ставлю с одной и с другой стороны.

Два-три таких фонаря и этого вполне достаточно.
Режимы LED-фонарей
Какие режимы я выставляю на фонарях?
Это может быть единый тон, допустим, один фонарь горит синим, другой зеленым, третий красным. Либо на всех фонарях я ставлю только один цвет. Либо выставляю режим плавного перемигивания. Это тоже зависит от того, какой зал. Я примерно смотрю, какое освещение остается в зале, и выбираю, какой режим подойдет больше всех.
Фонари заливного света
На данный момент я использую фонари заливного света (Реквизит, Фонарь заливного света), собственного производства. Фонарь заливного света имеет один режим работы. Он светит одним цветом постоянно без перемигиваний. Фонари представлены в трех цветах: синий белый красный.

Фонарь имеет 3 угла свечения. Его можно поставить на одну из трех граней и тем самым изменить угол свечения. Фонарь оснащен тремя яркими диодами.

Работает от аккумулятора и не требует подключения к сети. Зарядка фонаря происходит от провода micro-USB.
Форма фонарей позволяет размещать их на полу или в любом удобном месте. При помощи клипс возможно крепление к вертикальной рамке.

Подходит артистам, работающих с детской и взрослой публикой.
Корпус фонарей не имеет влагозащиты, их необходимо перевозить отдельно от мокрого реквизита.
Выключать свет в зале или нет?
Сразу отмечу такой момент. Я не выключаю во время выступления весь свет, который есть в зале, потому что считаю, что от моих фонарей света недостаточно. Хотелось бы, чтобы помимо пузырей было видно и артиста (Образ артиста шоу пузырей), который делает шоу пузырей, и виновников торжества, которые вышли на интерактив. Когда будет снимать видеограф, он может подойти ко мне с камерой, видео получится красивое. Фотографии тоже будут красивые, вспышка может тоже добавить света. Но все-таки в первую очередь мы работает не для фото и видео, а для того чтобы зрители посмотрели и насладились нашим номером здесь и сейчас. Поэтому немного света в зале я все равно оставляю.
От чего я отказалась: стойка, лазеры, белый свет
В качестве теста я пользовалась стойкой, на которой было 4 фонаря. Они висели наверху. В принципе все было неплохо, но мне показалось, что этот свет уходит больше в зрителей, нежели чем на пузыри (Как надуть большой пузырь?). Опять же эту стойку перевозить было тяжело, поэтому я ее продала.

Пробовала использовать лазеры. Это маленькие огни, которые бегают по залу. Но мне показалось, что для шоу пузырей это бессмысленно. Если нет задымленности, лучей лазера не видно. Я не увидела особого эффекта, поэтому отказалась от них.

Ставила раньше LED-фонари заливного света по бокам и спереди еще ставила белый свет, чтобы подсветить себе лицо. Думала, что буду выключать свет в зале и буду использовать только свой. Оказалось, что это тяжело в применении. К тому же мой белый свет съедал LED-фонари. Поэтому от этого тоже отказалась.
Что дает дополнительный свет?
Во-первых, с ним пузыри (Как правильно покупать раствор для шоу пузырей?) красиво переливаются. А во-вторых, свет на любой площадке дает ощущение чуда, даже если это обычная столовая. Если задний фон неудачный, то фонари надо поставить сзади, чтобы они его скрывали.
Изумительная получилась фотография. Разве не чудо?
Еще такой момент. Во многих кафе сейчас есть световые приборы. Перед тем как принести свой свет, я смотрю, что есть на стационарной площадке. Если там все есть, зачем выставлять свой. Не нужно тащить с собой все и сразу. Зайдите, осмотритесь и примите решение.
Пользуйтесь светом, с ним ваше шоу заиграет новыми красками.
Резюме
1
Дополнительные световые приборы дают ощущение чуда. С ними пузыри красиво переливаются.
2
Сейчас я использую фонари заливного света.

3
Весь свет в зале выключать не стоит. Надо его только приглушить.
4
Раньше я использовала стойкой с подцеплеными LED-фонарями. Но с ней свет уходил больше в зрителей, поэтому я ее больше не выставляю.
5
Лазеры тоже не очень хороши, потому что особого эффекта без задымленности они не дают.
6
Раньше к LED-фонарям выставляла дополнительный белый свет, подсвечивала себе лицо. Но он съедал фонари, поэтому отказалась от этого.
7
Сейчас во многих заведениях уже стоят дополнительные световые приборы. Поэтому не нужно затаскивать свой свет сразу. Лучше зайдите в помещение и осмотритесь.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей